Шереметьево Duty Free запускает “Heinemann & Me” в России

03.03.2020

Heinemann
Гамбург / Москва, март 2020 года.

Пассажиры Московского международного аэропорта Шереметьево теперь могут воспользоваться преимуществами международной программы лояльности клиентов «Heinemann & Me». Его участники могут собирать баллы, выкупать купоны и пользоваться эксклюзивными льготами во всех местах, участвующих в программе.

Важный шаг для интеграции Восточноевропейского рынка
Магазины в крупнейшем российском аэропорту работают под названием “Шереметьево Duty Free» — совместное предприятие компаний Gebr. Хайнеманн, Гринуэй и компании по эксплуатации аэропорта. С запуском программы лояльности от Gebr. Heinemann, эти три компании вновь укрепляют свое ориентированное на клиента партнерство. “ Мы рады, что теперь с нашими местными партнерами мы будем интегрировать наших российских клиентов в мир преимуществ «Heinemann & Me. Это позволяет нам напрямую обратиться к тому, что для нас является очень важной целевой группой”, — говорит Олег Житомирский, директор по продажам Восточной Европы и Центральной Азии Gebr. Хайнеманн. Все больше и больше путешественников в аэропорту Шереметьево также приезжают из мест, в которых Gebr. Хайнеманн также управляет этой программой.

«Введение «Heinemann & Me» укрепляет наш розничный бренд и расширяет опыт покупок более чем 50 миллионов путешественников, которые в настоящее время используют Московский международный аэропорт Шереметьево каждый год. Наша программа лояльности дает нам возможность еще лучше использовать этот потенциал», — добавляет Денис Гусев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «Шереметьево Duty Free».

Представляем программу через приложение
Опыт покупок для клиентов «Heinemann & Me» будет постоянно индивидуально корректироваться и развиваться. Все это вращается вокруг исключительного опыта работы с клиентами как в продажах товаров в магазине дьюти фри, так и в продаже этих товаров через интернете. Первоначально запуск программы в Шереметьево будет осуществляться исключительно через приложение «Heinemann & Me». «Приложение гарантирует, что клиенты имеют все преимущества под рукой в один клик, и могут управлять своим членством еще более удобно. Кроме того, мы можем обращаться к ним более целенаправленно и на протяжении всего их потребительского пути от начала до конца, предоставлять им предложения, соответствующие их предпочтениям», — говорит Аня Зеттель, руководитель отдела брендинга и коммуникации с клиентами Gebr. Хайнеманн.

В мире уже более 830 000 членов «Heinemann & Me»
Благодаря своей международной программе лояльности Heinemann является надежным спутником для пассажиров в настоящее время в 25 аэропортах семи стран, и на 14 круизных судах*. Более 830 000 восторженных членов «Heinemann & Me» из 50 стран уже лояльны к программе. В Московском международном аэропорту Шереметьево, по оценкам компании, рост составит около 20.000 новых членов в течение первых шести месяцев.

Все участники получают привлекательные преимущества благодаря механизмам лояльности «Купи меня» и «Удиви меня», специальным предложениям, скидочным акциям и многим привилегиям партнеров. Участники программы лояльности могут пользоваться теми же преимуществами в России, что и в других локациях Heinemann & Me, за некоторыми исключениями, касающимися местных правил в отношении алкоголя и табачных изделий. Ограничения также распространяются на некоторые люксовые бренды.
* Германия, Австрия, Норвегия, Венгрия, Италия, Австралия, Россия и Mein Schiff 1 – 6, Mein Herz, MS Europa, MS Europa 2, Hapag Lloyd Hanseatic inspiration, MS Albatros, MS Amadea, MS Artania, MS Amera.

Больше информации о приложении «Heinemann & Me»