Экспертное мнение в области продвижения винных брендов на рынке Дьюти Фри от агентства Смарт Проджект

27.09.2018

balcon_2018На выставке «Балтийский АЛКО Конвент» агентство Смарт Проджект поделилось экспертным мнением в области продвижения винных брендов на рынке Дьюти Фри

19-20 сентября 2018 г. в санкт-петербургском конгресс-центре «Экспофорум» прошло мероприятие «Балтийский АЛКО Конвент (БАЛКОН)», посвященное всему ассортименту алкогольной продукции представленному в Северо-Западном федеральном округе РФ. Акцент был сделан на развитие и установление прямых контактов между специалистами индустрии и лицами, заинтересованными в приобретении различных спиртных напитков, вин и винных аксессуаров.
Мероприятие объединило российских и европейских производителей алкогольной продукции, руководителей крупнейших розничных сетей, ресторанов, пабов, баров, гостиниц, а также директоров выставочных и культурных пространств, осуществляющих продажи высококачественных и утонченных алкогольных напитков.

Выставка оказалась интересной и для специалистов индустрии беспошлинной торговли.

В ходе мероприятия состоялась развернутая дискуссия по следующим основным направлениям: развитие винной культуры северо-запада, штрихи к портрету потребителя, новые идеи и форматы виноторговли. Приглашенные спикеры и участники дискуссии выступили по таким актуальным темам как авторский взгляд на современную винотеку, основы успеха бизнес-модели винного бара, новый взгляд на роль вина в ресторанном бизнесе, виноторговля и туризм, винное образование Санкт-Петербурга.

В рамках панельной дискуссии по виноторговле с докладом на тему «Особенности продаж алкогольной продукции в сегменте беспошлинной торговли» выступила генеральный директор рекламного агентства Smart Project, Надежда Емельяненко. Слушателям был представлен сравнительный анализ популярности различных категорий алкоголя на рынке Travel Retail, и обзор основных трудностей, с которыми сталкиваются виноделы.

В заключении презентации было выражено мнение о том, что на увеличение объема продаж вина в магазинах беспошлинной торговли напрямую влияет привлечение профессиональных сомелье и кавистов. «В условиях жесткой конкуренции, царящей на рынке Дьюти Фри, только опытные и квалифицированные консультанты смогут выстроить современную эффективную модель продвижения винных брендов», — заявила Надежда Емельяненко. Виноделы разделили точку зрения спикера о том, что роль профессионалов в формировании винной культуры чрезвычайно важна и горячо поддержали идею привлечения талантливых сомелье для развития продаж вина в магазинах беспошлинной торговли.

Открытая дискуссия позволила всем участникам выставки оценить конкурентоспособность и востребованность своей продукции на северо-западе РФ, скорректировать ассортимент, ценовую политику и методы продвижения, а также повысить узнаваемость продукции среди своей целевой аудитории.

Справка о компании:
Маркетинговое агентство Smart Project, основанное в 2014 году, специализируется на BTL рекламе любой сложности. Компания объединяет специалистов, которые прошли всю школу рекламы — от работы на промо акциях до управления сложными проектами. Бизнес-портфель включает все виды BTL рекламы, работа осуществляется со всеми торговыми площадками, включая магазины беспошлинной торговли Duty Free. Агентство является членом Евразийской Ассоциации Дьюти Фри, Международной Ассоциации рекламных агентств ‘Airport Promotion Agencies’ и учредителем «Ассоциации операторов рекламных услуг в магазинах беспошлинной торговли и на территории аэровокзальных комплексов».
Главная цель агентства — способствовать продвижению продукции бизнес партнеров, разрабатывая привлекательные предложений для потребителей. Головной офис и производство находятся в г. Москва. Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.smartproject.ru