Китай объявляет ключевые детали по увеличению магазинов дьюти фри на прибытии

24.02.2016

Правительство Китая 18 февраля раскрыло подробности давно обещанных изменений в законодательство для магазинов беспошлинной торговли на прибытии.

“Это важная новость”, — отметил Джейсон ЦАО, основатель и издатель Дьюти Фри Эксперт, чрезвычайно популярной медиа-платформы, с которой Moodie Ртепор работает в тесном контакте.

Согласно этой новости, действующие магазины беспошлинной торговли, которые имеют лицензии от правительства Китая и успешно функционируют, имеют право участвовать в торгах за лицензии на 19 пунктов на прибытии, включая аэропорты и морские порты (см. список ниже; Примечание: международные аэропорты в Пекине и Шанхае уже имеют дьюти фри на прилете).

Китайские туристы в настоящее время могут ввезти товаров на сумму в CNY 5,000 (долл. США 765) для личного пользования. Однако, выдвинутый концепция шопинга на прибытии увеличит эту сумму, чтобы мотивировать путешественников покупать по возвращении домой.

При этом размер суммы CNY 5,000 для товаров, купленных за рубежом, остается неизменным, а общий сумма беспошлинных товаров, приобретенные как за рубежом, так и в дьюти фри на прибытии, увеличился до CNY 8,000 ($1,225). Кроме того, правительство надеется, что путешественники смогут потратить всю разрешенную сумму нору ввоза CNY8,000 в китайских магазинах в зоне прилета.
Дьюти фри на прибытии объявлены в следующих пунктах пропуска:

Аэропорты

- Международный Аэропорт Гуанчжоу Байюнь

- Международный Аэропорт Ханчжоу Сяошань

- Международный Аэропорт Чэнду Шуанлю

- Международный Аэропорт Циндао Лютин

- Международный Аэропорт Нанкин Лукоу

- Международный аэропорт Шэньчжэнь Баоань

- Аэропорт Куньмин Уцзяба

- Международный Аэропорт Чунцин Цзянбэй

- Тяньцзинь Биньхай Международный Аэропорт

- Международный Аэропорт Далянь Чжоушуйцзы

- Международный Аэропорт Шэньян Таосянь

- Международный аэропорт Сиань Сяньян

- Урумчийский Международный Аэропорт Дивопу

Порты

- Футянь, Хуанган, Shatoujiao и Wenjindu (все Шэньчжэнь) 

- Чжухай Zhakou

- Хейхе

Как сообщалось, Госсовет КНР в начале ноября подтвердил, что увеличение количества магазинов дьюти фри на прибытии подчеркивает решимость правительства увеличить потребление туристов на прибытии, чтобы вернуть траты китайских туристов за рубежом.
Подробная информация размещена по ссылке