Рекламное агентство Smart Project приняло участие во всемирной выставке беспошлинных товаров TFWA 2019

10.10.2019

С 29 сентября по 4 октября 2019 г. агентство Смарт Проджект приняло участие в 35-ой всемирной выставке и конференции необлагаемых налоговой пошлиной товаров -алкогольных напитков, парфюмерии и косметики, табачной продукции, ювелирных изделий и часов, подарков и электроники – TFWA 2019. В течение недели выставочные залы посетили более 7 000 делегатов, что на 7% больше, чем в 2018 году.
IMG_4747
Конференцию, на которой с приветственным словом выступил Тони Блэр, бывший премьер-министр Соединенного Королевства, также собрала рекордные цифры: в аудитории присутствовали более 2 000 человек.

Благодаря 504 экспонентам, выставочные площади увеличились до 23 443 м² по сравнению с 22 759 м² в прошлом году. Но количественные показатели говорят далеко не обо всем. Качество выставочных площадей и сервисов также возросло. В этом году многие бренды в полной мере воспользовались возможностью расположить свои стенды на пляже и провести встречи с клиентами под ярким и сияющим солнцем Лазурного Берега.
IMG_4748
Очень важной темой недели стало обсуждение новых тенденций в индустрии. Инновационная лаборатория TFWA зарекомендовала себя интересным дополнением к экспозиции, и в этом году представила убедительный взгляд на то, как может выглядеть индустрия беспошлинной торговли в будущем. Несмотря на то, что данный выставочный сектор занимал более просторное место, чем его предшественник, TFWA Digital Village, в посетителях не было недостатка, и все выставочные коридоры были заполнены людьми вплоть до последнего дня.

Еще одним широко обсуждаемым вопросом стала устойчивость бизнеса в современных реалиях. В инновационной лаборатории, а также на конференциях и семинарах, много говорилось о необходимости признания ответственности идустрии перед окружающей средой. Бизнесу было предложено много идей, начиная от новых способов сокращения отходов на производствах, до частичного отказа от использования пластиковой упаковки.
IMG_4749
Ни для кого не секрет, что одним из самых важных элементов саммита TFWA является нетворкинг. Следуя сложившейся за последние несколько лет традиции, компания Смарт Проджект совместно с международной ассоциацией рекламных агентств ‘Airport Promotion Agencies’, организовала коктейльный вечер для своих бизнес партнеров. В этом году среди четырехсот гостей мероприятиия присутствовали представители высшего звена управления операторов Duty Free, а также топ менеджеры ведущих компаний- поставщиков товаров для беспошлинной торговли. Таким образом, приятный вечер стал не только поводом отдохнуть после конференции, но и обсудить текущие проекты и дальнейшие перспективы ведения бизнеса.

В ходе выставочной недели агентство Смарт Проджект организовало ряд рабочих встреч с постоянными партнерами для обсуждения путей развития сотрудничества на ближайший год. Менеджменту агентства также удалось договориться о встречах и с потенциальными клиентами. На них сотрудники агентства представили презентацию о собственных современных маркетинговых решениях для промо активностей в аэропортах, а также предложили новую услугу – сертификацию продукции и товаров для российского рынка.
IMG_4750
Генеральный директор Смарт Проджект Надежда Емельяненко подчеркнула: «Из года в год мы стремимся развиваться и предоставлять новые профессиональные услуги. В самом начале нашего бизнес-пути мы установили для себя несколько ключевых ценностей, которыми руководствуемся в работе и по сей день. Наши ценности — это ответственность, эффективность и внимательное отношение к каждому клиенту. Я горжусь тем, что мы укрепляем связи с постоянными партнерами, и продолжаем привлекать новых, постоянно расширяя сферу предоставляемых услуг.В начале 2019 года в рамках агентства Смарт Проджект мы учредили и успешно развиваем отдел Сертификации продукции и товаров. Благодаря этому наши клиенты имеют возможность легко и быстро выводить новые продукты на российский рынок».
IMG_4746
По итогам встреч были намечены пути дальнейшего развития сотрудничества с производителями товаров для беспошлинной торговли.

Справка о компании:
Маркетинговое агентство Smart Project, основанное в 2014 году, специализируется на BTL рекламе любой сложности. Компания объединяет специалистов, которые прошли всю школу рекламы — от работы на промо акциях до управления сложными проектами. Бизнес-портфель включает все виды BTL рекламы, работа осуществляется со всеми торговыми площадками, включая магазины беспошлинной торговли Duty Free. Агентство является членом Евразийской Ассоциации Дьюти Фри, Международной Ассоциации рекламных агентств ‘Airport Promotion Agencies’ и учредителем «Ассоциации операторов рекламных услуг в магазинах беспошлинной торговли и на территории аэровокзальных комплексов».
Главная цель агентства — способствовать продвижению продукции бизнес партнеров, разрабатывая привлекательные предложений для потребителей. Головной офис и производство находятся в г. Москве. Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.smartproject.ru