Участие в V Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS

12.02.2018

nais-2018

Евразийская Ассоциация Беспошлинной торговли и член Ассоциации агентство «Smart Project» представили эффектные решения дл

я беспошлинной торговли на V Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS
7-8 февраля 2018 года в Москве состоялось ключевое мероприятие для России и СНГ в сфере поиска и демонстрации новых решений и технологий для развития и модернизации объектов гражданской авиации — выставка и Форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Ежегодно собирая на своей площадке несколько тысяч делегатов из 25 стран мира, Форум NAIS в очередной раз проводился при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Генеральным партнером NAIS 2018 выступила ведущая авиакомпания России – «Аэрофлот – российские авиалинии».

Информационным партнером выступила Евразийская Ассоциация Беспошлинной торговли.

Деловая программа Форума включила в себя сразу несколько мероприятий на актуальные темы авиационной отрасли: проектирование и строительство аэропортовой и аэродромной инфраструктуры, технологии и оборудование для аэропортов и пассажирских терминалов, техника и технологии для наземного обслуживания в аэропортах (GSE), безопасность полетов и авиационная безопасность, управление воздушным движением и навигационное оборудование, неавиационные доходы, бизнес-среда аэропорта, обучение и переподготовка кадров, туризм и развитие маршрутной сети (Travel Routes – Russia).
В деловых сессиях, посвященных неавиационным доходам российских аэропортов, приняла участие исполнительный директор Ассоциации Дзоблаева Ф.Х. с презентацией на тему «Ключевые факторы успеха организации магазинов беспошлинной торговли в региональных аэропортах». В презентации были освещены важные аспекты эффективного взаимодействия коммерческих служб региональных аэропортов и операторов магазинов дьюти фри, а также приведены рекомендации для построения оптимальных моделей, учитывающих интересы аэропортов и операторов коммерческих площадей.

Впервые в Форуме приняла участие Надежда Емельяненко, генеральный директор рекламного агентства «Смарт Проджект», член Евразийской Ассоциации Дьюти Фри и Международной Ассоциации рекламных агентств ‘Airport Promotion Agencies’.

Н. Емельяненко в своем выступлении осветила актуальные методики перехода от традиционной торговли к новым способам продаж через интернет, а также выявлению новых каналов дистанционного взаимодействия оператора беспошлинной торговли и покупателя.

«В современных реалиях успех и процветание может быть достигнут путем внедрения удобного контента и построения взаимодействия с пассажирами в онлайн среде. Стремясь всегда идти в ногу со временем, агентство «Смарт Проджект» подключилось к внедрению инновационной digital-платформы от мирового лидера рынка Duty Free — приложения Red by DUFRY. Этот продукт, специально разработанный для часто летающих пассажиров, даёт возможность совершать покупки и получать скидки и бонусы в магазинах DUFRY по всему миру с помощью уникального QR-кода участника. Благодаря удобству и простоте использования мобильного приложения, путешественники без колебания подключаются к новой цифровой услуге», — отметила Надежда Емельяненко.

После выступления экспертов отрасли воздушного транспорта и инфраструктуры гражданской авиации, форум NAIS преобразовался в дискуссионную площадку для обсуждения профессиональных вопросов и бесценного обмена опытом между специалистами всех секторов гражданской авиации.

Выставка увенчалась церемонией награждения лауреатов премий «Воздушные ворота России» и Skyway Service Award – лучших российских аэропортов и лучших авиакомпаний. После выставки были организованы торжественные мероприятия в честь юбилейного года: 95 лет Гражданской авиации и 5 лет NAIS.

Справка о компании:

screenshot_1Маркетинговое агентство Smart Project, основанное в 2014 году, специализируется на BTL рекламе любой сложности. Компания объединяет специалистов, которые прошли всю школу рекламы — от работы на промо акциях до управления сложными проектами. Бизнес-портфель включает все виды BTL рекламы, работа осуществляется со всеми торговыми площадками, включая магазины беспошлинной торговли Duty Free. Агентство является членом Евразийской Ассоциации Дьюти Фри и Международной Ассоциации рекламных агентств ‘Airport Promotion Agencies’.

Наша главная цель — способствовать продвижению продукции бизнес партнеров, разрабатывая привлекательные предложений для потребителей. Головной офис и производство находятся в г. Москва. Дополнительную информацию вы найдете по адресу: www.smartproject.ru